Татьяна Пепелина

бывает ли у кошек перхоть? ) может глупый вопрос, но у котенка на шерсти белые крапинки, похожи на перхоть как у человека

нет, про глистов точно нет. у него на спине у хвоста.

Ро
Роман

Скорее всего это эпидермофития - патогенные грибы. У молодых животных развивается в случае понижения иммунитета. Диагноз устанавливается на основании нескольких исследований! Посетите дерматолога, врач про диагностирует и назначит правильное лечение!

Айгуль Яркиева

да бывает))) самое главное их часто не купать))) просто жир вымывается (защитный) и образуется перхоть)))

Димка Горин

Да. Это бывает от неправильного кормления

Римма Антипова

это от того что мыли и не доконца смыли шампунь

Cvetic B

А если эти белые крупинки похожи на мелкие зернышки риса и висят на шерсти под хвостом - пора пить глистогонку котику и Вам.

Светлана Белкина

Скажу точно! Перхоть у кота - это заболевание, а вот какое, нужен соскоб и микроскоп, поэтому покажите питомца в хорошую клинику и с хорошей лабораторией!