Алексей

Дружба между Израилем и Азербайджаном ...

только потому что нефть поставляется и стратегически важно, так как Иран рядом, или еще что-то есть?...

Владимир Зинченко

Азербайджан - союзник США.
Израиль тоже - союзник США.
И Турция до недавнего времени была в хороших отношениях с Израилем.
Это крмое нефти.

Сергей

Азербайджанские турки на порядок умнее чем сегодняшнее турецкое правительство. Все было в Азербайджане-но антисемитизма никогда не было. Тамошние турки боялись его как чумы. И смешанных браков было много

Екатерина Захарова

Взаимные интересы и историческое прошлое двух народов, позволяет им поддерживать взаимовыгодное сотрудничество.

Оленька Москва

Это интерес.

Анна Коршунова

Азербайджан подталкивают к военным действия против Ирана.