Виталий Ремизов

Почему в России не ценят труд созидательный, материальный? Открыли новый большой секонд-хенд. Толпы целыми днями делят

Ничего и никто не шьет и не вяжет - это только в кино
Ничего своими руками не созидают - это единицы трудятся и то в основном из Азии.
Массы только делят и делят и любят тех кто делит.
Одни пассивные потребители денег, вещей, еды, секса, квартир, машин.
Лишь бы не работать физически и не создавать.
Ну тут же в России ресурсы, тут должны быть Марьи искусницы и кузнецы, строители да умельцы.
Почему?

Я спрашиваю о людях, о морали, о психологии и жизненных устремлениях, а не о указах

Анна Андреева

Потому, что РФ сырьевое госбюджетное государство, оно живет не за счет производства а за счет экспорта сырья и пошлин. Заработать в РФ можно оприходывая госбабло, или отоваривая население харчем, туалетной бумагой, шмотьем и т. д. . Производство лишний гемор.

Жанико

Потому что это позорно.

Сова Сова

Ну сходите устройтесь работать в цех.. . Или на ферму.

Катерина Зинченко

О чем Вы? у нас почти нет промышленности, кроме добывающей и сельского хозяйства....