Мария Репетенко

у СССР в начале войны была более совершенная армия больше самолетов, танков и т. д.,

так почему же Красную армию разбили напрочь

Roma Mitrokhin

Потому что немцы были лучше организованы, лучше обучены и лучше мотивированны.
У Франции в 40 году тоже армия была больше и лучше оснащена чем у немцев, а не помогло.

Ев
Евгений

Вы ошибаетесь насчёт "совершенной армии". Германия перед самой войной совершила рывок в отрасли авиадвигателей, например.
И получила совершенно бесценный опыт в сфере управления войсками. Гитлер получил фактический карт-бланш в политике и командовании. У СССР всего этого не было. Весь мир замер в ожидании-"кому же оказать поддержку? "

Владимир Мартиросян

меньше читай Вольдемара Резуна..., Армию разбили а она через 4года в Берлине была.

Abdishukur Batyrov

По Суворову, потому, что мы готовились наступать, а не обороняться.
А не по Суворову вовсе непонятно.

Кристина

Потому что Гитлер действовал по плану Барбаросса даже в СССР.

Аня Царькова

V cccp kak i v Rossii buli 2 problemmu....))))

Ма
Мария

то были макеты

Маргарита Митюхина

все самолеты и танки были пятой колонной лишены топлива и боеприпасов, маскировки и рассосредоточения, иначе немцыне уничтожали бы на земле безнаказанно несколько дней эту оставшуюся технику, которой не чем было отвечать !

Таня Балыкова

у СССР в начале войны НЕ была более совершенная армия.
В общем то поэтому и разбили.

Хотя техника действительно была.