Анаттолик Короткевич

я хочу переехать жить на остров) подробности внутри, хочу почитать ваши мнения об этом)

мне 17 лет. скоро 18. сказать честно жизнь в цивилизации и обществе меня всегда напрягала. последние года три загнала свои мысли по поводу того что все живут дико шаблонно до такой степени что не хочу жить по таким правилам) я бы просто жила на острове, сделала бы себе там более менее дом, занялась бы выращиванием) загран паспорт имеется, хорошее знание английского языка тоже) вообще в планах доехать стопом до края континента ну а потом самолётом кораблём. вообще мы планируем с моим парнем начать такую жизнь, вдвоем веселее, да и планы общие как бы) как вы думаете это достаточно реально или нет? п. с. деньги для первой необходимости вещи уже копятся;)

Guliza Ismailova

Вся земля кому-то принадлежит. У вас есть деньги для ее аренды или покупки?

Ив
Иван

я бы на мадеру рванул! остров вечной весны!

Марина Михалькова

Это отличная идея.
Зачем знание английского, таких островов и в России-матушке полно. В северном ледовитом океане типа о. Врангеля, в баренцевом море Айновские острова (там правда, заповедник, но какими-нибудь смотрителями возможно при наличии образования возьмут) . карское море к Вашим услугам, о. Пионер, о. Шмидта. море Лаптевых. Выбирайте.

Роман Чеберя

тебе быстро надоест такая жизнь, да и необитаемых островов, куда бы ходили корабли и самолеты, в мире нет. Везде люди.

Александр Кочетов

если есть знания и умения в строительстве и выращивании с/х культур, то, да. Соглашусь с 1м постом

Сергей Масляев

Супер планы! А островок уже присмотрели? Не забудьте взять компас, а то вдруг не в ту сторону континента пойдёте и заблудитесь.. . Счастливого пути!

Марина Печинога

вроде взрослый почти человек а интеллект как у 3 летнего ребёнка!

Настенка Варанкина

Вам придется долго копить. Острова дорого стоят.. . Аренда тоже не дешевая.

Юра Григорьев

сначала для тренинга съезди в русскую глубинку - без света-интернета-воды-газа) если там с годок выдершишь - можешь стартовать на остров) тогда мы будем за тебя спокойны)

Константин Буряков

Можно прикупить один из греческих островов....Тепло! http://www.interzante.gr/gr/monadika-akinita/idiotika-nisia/pros-polisi

Рустам Махмадиев

это конечно всё здорова, но надо быть реалистами . не всё так просто как кажеться