Р.
Роман ....ov

Если поехать к примеру в Швейцарию работать, но ни знакомых, ни близким там нет. Скажите, куда и кому там можно обратится?

Заранее спасибо.

Dghnmjygkl

Чтобы работать там, надо здесь получить рабочую визу. А она дается, если у вас на руках подписанное обеими сторонами трудовое соглашение с какой-то фирмой. Всяких принеси-подай у них вполне хватает, а если вы хороший специалист, то рассылайте резюме по фирмам, банкам, фондам, предприятиям . И если вами заинтересуются, то обязательно с вами свяжутся.

Влад

Никуда и ни к кому обращаться нет смысла. Чтобы устроиться на работу, нужно, чтобы наниматель сначала получил для Вас соответствующее разрешение. Только после того, как такое разрешение получено, надо идти в консульство получать рабочую визу или разрешение на въезд.

Ка
Катя

ждут тебя там с распростёртыми объятиями. 3 с топором и 2 с носилками.

Василий Леман

вас выкинут через месяц
нужна рабочая визу и 130к за визу и прочие документы!

Алексей Машнин

Сидите дома и не тратьте денег на выезд Швецария- это не Россия или Украина, ТАм надо платить за жилье 500 евро и за еду и за обслуживание/, И не слушайте, кто вам будет обещать золотые горы Сейчас везде кризис, в лучшем случае окажетесь на дороге под руководством сутенеров
Боже вас упаси! Дома и стены помогают,

Iriska ))))

Надо иметь заверенный договор с работодателем, сертефикат о знании одного из государственных языков, диплом востребованной там профессии, который они признают, деньги на первое время, жилье.

Алексей

к примеру немецким владеете свободно?

Елена Арсеньева Арсеньева

Если честно признаться, то шанс устроиться у вас хоть в более-менее нормальное место стремиться к 0.Хотя есть вариант подать заявление об беженстве, можно обратиться в любой полицейский участок, но на это нужно иметь достаточно веские основания или хорошо придуманную историю с доказательствами, что вы, например, подвергались преследованию со стороны родного государства. Есть учитывать статистику, то шанс на положительный прием равняется от 1 до 3%.В большинстве случаев, просто депортациях за пределы Швейцарии и ЕС, без возможности получения визы, легальным путем, лет от 5 до 20....