Юрий Курин

Чем отличается религия мусульман от религии христианской?

Евгений Лайнопуло

Основное отличие это то что Иса мир ему не сын Бога, а пророк.

Эльвира Исабекова

по религии Ислам, Иисус не умирал и не воскресал, это главный камень преткновения.
этим религиям никогда не договориться.

Zabenkova Viktorya

Тем что мусульмане отрицают Божественность Иисуса Христа.

Наталия Леванюк

У мусульман не принято употреблять алкоголь, тогда как христианство пропагандирует пьянство.

Алексей Семин

в одном раю вечно наслаждаются, в другом хвалят Господа

Александра Леонтьева

Христос Воскрес? Воистину Воскрес!! ! Вот в чем отличие, христиане победили смерть, она им не страшна, в отличии от мусульман и любых других религий.

Анна Титова

3.16 Бог свидетельствует, что кроме Его нет другого достопоклоняемого, а также ангелы и люди знающие, будучи тверды в истине, исповедуют: нет никого достопоклоняемого, кроме Его, сильного, мудрого.

3.17 Истинно, благочестие пред Богом есть покорность (Ислам) . Те, которым дано Писание, стали разногласить только после того, как пришло к сим знание, завидуя одни другим: но кто отвергает знамения Божии, с того Бог потребует отчёта.

3.18 И если они будут спорить с тобой, то скажи: я покорен Богу и те, которые последуют мне.

3.19 Скажи тем, которым дано было Писание, и неграмотным: хотите ли вы сделаться покорными? (муслимами) . Если они сделаются покорными, то будут на прямом пути; а если отвратятся… твоя обязанность только передать им. Бог видит рабов своих.

3.20 Тем, которые отвергают знамения Божии, несправедливо избивают пророков, избивают тех, которые заповедуют справедливость к людям, - тем скажи радостную весть о лютой для них муке.

3.21 Их дела останутся тщетными в этой жизни и в другой, и заступников для них не будет.

...

3.71 Тем, которые завет с Богом и свои клятвы меняют на малоценное, - тем не будет блаженства в будущей жизни: Бог не будет говорить с ними и не взглянет на них в день воскресения; не оправдает их, им будет лютая мука.

3.72 Между ними есть и такие, которые своим языком искривляют Писание, для того, чтобы вы почли за Писание такое, что не из Писания; они говорят: " это от Бога", а оно не от Бога. Они говорят ложь, ссылаясь на Бога, и сами это знают.

3.73 Не может быть, чтобы человек, которому Бог дал Писание, мудрость, пророчество, стал говорить людям: будьте поклонниками мне так же, как и Богу; но будет говорить: будьте мудрыми чтителями Господа, потому что вы хорошо узнали Писание; и потому что много учились;

3.74 ни того, чтобы он внушал вам чтить ангелов и пророков как Господа. Будет ли он внушать вам неверие в Бога, после того, как вы сделались покорными Ему?

Н К

Изучи одну и другую и узнай их различия!... или читать не умеешь?...

Сергей

Ничем. Обе - не лучший вариант реанимации Веры.