Гульнара Хабирова

Как ограничить власть обладателя 51% акций ОАО тем, кто владеет 49%?

У Марии 20%
У Ивана 6%
У большого числа маленьких акционеров 23%

У Александра возникли разногласия с ниже перечисленными акционерами по поводу дальнейшего развития ОАО ( он хочет диверсифицировать деятельность ОАО, а остальные не хотят ) Что могут сделать остальные чтобы ограничить власть Александра (51%) над ОАО?

Можно ли по факту остальным воспользоваться блокирующим пакетом >25% на общем собрании чтобы блокировать (вето) решение Александра?

Ал
Александр

ничего Маша с Ваней сделать не смогут