Олеся Баранова

что будет? что будет если планета будет крутиться в другую сторону?

Катя

"Грядет с заката царь природы,
И изумленные народы
Не знают, что начать -
Ложиться спать или вставать. "
А. Пушкин

Фёдор Волков

Если вокруг своей оси - Солнце будет вставать на западе.
Если вокруг Солнца - после лета будет наступать весна, а после зимы - осень 🙂

Алёна Маринина

в другую - это в какую? Для людей южного полушария она и так крутится в другую, и ничего живут же не хуже некоторых.

Со
Софья

если она просто крутится и крутится - на здоровье. Венера вот крутится назад.

или ты хочешь остановить и закрутить ее назад?

Александр Климов

Никаких проблем не будет. Обратится движение небесных тел по небосводу. Хотя, может, если вдруг Земля начнёт вращаться в другом направлении, то, скорее всего, по той же причине, по которой Венера вращается в другом направлении. И тогда на Земле будет такой же ад, как на Венере.

Ир
Ирина

жопом кушать будите

Ни
Никита

как ты собираешься этого добиться?

Игорь Светлов

Я думаю, что это сложный вопрос.... Очень многое изменится... Даже взаимодействие с Луной... А это ОЧЕНЬ чревато.. Для человечества ТОЧНО....