Пирахмаев Али

Как пригототовить мясные котлеты как в школьной столовой. но не как раньше было а именно сейчас. (2012 год)

рецепт

МЯСНЫЕ

Ан
Анастасия

...Там надо несколько сортов хлеба, мука, соя, усилители вкуса, специи... Точно не скажу - а вот мяса там - нету...

Анна Авдеева

фарш запанировать в сухарях ина протвинь в духовку до готовности так готовят в школах

Юр
Юра

Котлеты куриные

Пропустив мякоть без кожи и лук через мясорубку, смешивают фарш с белым хлебом, намоченным в молоке, и вновь прокручивают фарш, чтобы все превратилось в однообразную массу, из которой формуют котлеты. Панировать котлеты в сухарях, смочить во взбитом яйце и вновь панировать, затем жарить на сковороде, на которой предварительно распустив на ней муку с маслом. Для томления на 10 минут накрыть крышкой или поставить в духовку, разогретую до 200°. Солят и перчат перед подачей. Подавать котлеты с картофелем, зеленым горошком, украсив зеленью.

На 4 порции: 4 куриных филе, 5 кусков белого хлеба, 150 мл молока, 4 яйца, 60 г сливочного масла, 1 луковица, 100 г панировочных сухарей, соль, перец

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=1UV46XlVB_M

Сергей Артемьев

На 100 порций
Мясо говяжее-3,7 кг
Хлеб -0,9 кг
Вода- 0,9 кг
Масло растительное 0,5 кг
Соль -0,1 кг
Сухари панировочные или мука 0,5 кг
Перец и пищевые добавки запрещены. Выход в готовом виде 100 котлет весом 50 гр.

Сергей Опекунов

Купить фарш или корм для животных, вмешать туда хлеба, возможно даже и лука.
И ВУАЛЯ!!!! Котлеты осталось только пожарить на 100 раз уже использованном концерагенном масле.