Роман Дубец

Всем привет. Есть кто перевозил котов/кошек в Португалию?

Кто-нибудь перевозил котов/кошек в Португалию? Подскажите обязательно ли нужны чипы. и как прошел перелет
Спасибо

Дорогие читатели-отвечатели, не надо мне писать, типо погуглите.
погуглила, но жажду подробностей из первых уст, если вы не можете мне помочь в этом, то пожалуйста побудьте Кэпом в других постах.
ПС без обид))

Алексей Руфов

Я, конечно, никуда кошек не перевозила, но правила, в основном, для перевоза животных одинаковые)
Вам нужно взять в госветклинике (СББЖ) справку (форма номер 1) о том, что сделаны все прививки (комплексная прививка от вирусных заболеваний, включая бешенство) . Сделана она быть должна не менее, чем за месяц до выезда и не более 11 месяцев.
В некоторых случаях требуют еще дополнительные отметки об обработке от блох и антигельминтиках. Вы можете сами вклеить наклейки и, если нужна печать клиники (узнайте в посольстве) попросить врача - не думаю, что кто-то откажет (я бы вам еще и наклейки дала в паспорт)) )
П. С. Да, забыла сказать - справка действительна 3 дня

Александр Леонов

в европе правила перевозки одни и те же. погуглите

Далер Джабаров

привет, почему уезжаешь в Португалию ))