Алексей Фильштинский

Сегодня стерилизовали кошку... (вопрос внутри)

Через сколько окончательно кошка выйдет из наркоза и что за странности в её походке?
Операция была в 10 утра... Кошка до сих пор ходит шатаясь, ослабленная, много спит.... знаю, что это всё пока в пределах нормы, тем более, что в туалет всегда ходит сама и уже немного покушала.... но, когда только поднимается на ноги, начинает ходить сначала боком, потом пятится назад и только через какое то время начинает двигаться вперёд растопырив задние лапы и сильно виляя хвостом.... Это действие наркоза? Беспокоит шов (шов косметический) ? Или мешает попона?

Юрий Волков

Уже завтра все будет нормально.

Катерина Угняченко

Садисты, уродуют живность, а потом заботятся. Мужа кастрируй, - он скажет, кошка не сможет!

Станислав Зимин

Попону не снимать ни в коем случае,
подобное поведение зависит от дозы наркоза,
может быть и до 24 часов.
Завтра в 10 будет чувствовать себя "хорошо",
ну конечно в силу болей шва. .

Удачи и здоровья вашей красавице!!!))))

Sergey

достали эти живодеры, лучше бы усыпили... на антисекс денег не хватает что такие радикальные меры

Алёна Григорьева

главное что она проснулась и ходит 🙂 действие наркоза может продолжаться несколько часов, это нормально. вы только попону ей не снимайте.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

То, что ее качает- это нормально. К утру все пройдет. Пусть спит сколько хочет. Наша такая же была после операции.

Гульпери Касумова

отходит от наркоза. не переживайте. если уже сама кушает в обще не стоит нервничать. через пару дней всё будет в норме 🙂
а пока следите, по возможности, чтоб она осторожнее на высоте была. может упасть т. к. еще мало что соображает

Н-
Николай -Степанов

Не волнуйтесь это после наркоза.

Иван Мармулов

у кошки стресс, + организм у всех разный, отходят по разному. моя двое суток не могла на табуретку запрыгнуть. попона скорее всего мешает, если раньше не надевали. Не волнуйтесь, кошка не станет есть, если ей совсем уж все не так. Удачи

Елена Трелина

блин, на неё сразу столько навалилось! не переживайте, послезавтра будет скакать. "мы" это тоже пережили.

Анатолий

И наркоз, и попона. Она из неё вылезти хочет, поэтому и ходит задом и боком. Уложите кошку в коробку, чтоб не бродила. А то ещё свалится откуда-нибудь.

Эргаш Мизробов

Попона) . Кошка может даже задом ходить - пятиться, не прыгать никуда) , всеми способами пытаться снять попону. Если кошка ест и пьет - все нормально, не переживайте).

Ел
Елена

Ничего страшного. Это нормально. Утром ей будет легче. Так она отходит от наркоза. Сейчас ее, желательно, положить в коробку, чтобы она не бродила по дому. Пусть отсыпается. Дней через 10 ниточки снимете. Правда сейчас зашивают заморассасывающимися

Саня Желик

Вас уже многие успокоили... И правильно. Странно только, почему врач не предупредил, что пока кормить не надо.

Андрей Мякишев

отходит от наркоза где то сутки

Мария Капусткина

Это действие наркоза. Пройдёт через 24 часа. Но и от здоровья кошки много зависит. У меня 2 кошки. Обе стерилизованные. У одной это длилось примерно 15 часов, а у другой сутки.

Наташа Кулешова

Зачем вообще стерелизовать кошку это точно также как человеку отрезать руку ...

Алексей

У моей подруги кошка пару дней отходила.