Пашка Борисов

До каких пор слово "национализм" будет ассоциироваться исключительно с гитлеризмом? Ведь еще масса вариантов.

почему не с Индией, с Ганди, Дж. Неру, не и Израилем, а именно с гитлеровской Германией? Ведь национализм это гораздо более широкое явление в политике и истории. Почему немцы позволяют такое, тоже вопрос. Я бы давно поставил вопрос о недопустимости таких сравнений.

Лариса Рябичева

Увы, теперь срок дают, если проповедуешь верность и преданность своей нации, работу на благо собственного народа,
культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей.
Ведь национализм — идеология, в основе которой лежит благополучие, целостность и процветание нации.
Так что же хотят запретить наши деххххраты в правительстве?
Хотят запретить светлое будущее для Русского народа?
А из этого вытекает другой вопрос, кому в России нужна такая власть?

Ольга Шевченко

Потому что сначала РУССКИЙ, а уже потом националист, сначала Немец, а потом националист, сначала Итальянец, а потом националист. И учтите, что ни один из этих националистов не имеет между собою ничего общего, то есть, выясняется, что это не любовь к своей земле и стране, а общая нелюбовь к евреям, Израилю, сионизму. Тогда подобный Национализм становится разрушающим, для тех стран, где он нашел свою постоянную прописку. Тогда это просто часть подрывной работы против устоев государства с целью его уничтожения

Светлана Быличкина

сейчас принято не правильно растолковывать слово национализм. Это слово означает любовь к своему народу к своей Родине. Ничего ужасного тут нет, но не все это понимают.

Максим

Мне не нравится слово национализм, так как оно само по себе подразумевает превосходство одной нации над другой. Гордость за свою нацию и страну лучше называть патриотизмом. Тут и вопросов возникать не будет.

На
Наталия

ни чего плохого в здравом национализме нет

M)
Marichka )))

Так Ганди с Неру, да и израильцы - накосячить столько не успели, чтобы с ними чего-то ассоциировать. Вот пусть накосячат сначала - вот и будем ассоциировать.

Георгий Суханов

Лично я в национализме нихрена не понимаю. Поэтому у меня к националистам всегда масса наивных и глупых вопросов.
Например:
1. Для чего нужен национализм в многонациональной России?
2. А если он все-таки нужен, то нужен ЛЮБОЙ национализм?
Представляете, русский националист, например, в Махачкале, просто ОБЯЗАН одобрить МЕСТНЫЙ национализм! Или, все-таки, нет?

Оксана Егорычева

потому что 80% россии не то что не знают истории, тык вообще думают то, что им внушили

Наталья Алешкина

Если бы я был американским призедентом и хотел бы развалить Россию я бы поддержевал националистов чтоб вся страна захлебнулась кровью.

Александр

Подумаешь внешность разная, зато суть одинаковая

Алексей Ленивкин

Ирония ситуации заключается в том, что как раз такой, гитлеровский, национализм и шовинизм сегодня имеет место в так называемых «странах СНГ» и во всевозможных «национальных республиках» России, но этот национализм принято не замечать. А в роли евреев Третьего Рейха там оказались с начала 90-х гг. русские. Хорошо, что до лагерей смерти и газовых камер дело ещё не дошло. Хотя до откровенного геноцида, до массовых убийств – вполне дошло.

Ангельский Волк

"Хорошая память плохо влияет на зрение.. ". "Дама, покидающая экипаж... ". Эти анекдоты-каламбуры, игра слов при переводе с одного языка на другой, сопряженная с политкорректностью ни к чему хорошему не приводят. "Антисемит" - это кто такой? Тот, который против и евреев и арабов?...