Василиса Печерская

как отличить злость от гнева и ярости и вообще чем это всё отличается?

Сашина Настя

злость это состояние души, гнев это временное состояние, при котором человек способен адекватно оценивать ситуацию, человек в состоянии ярости способен на что угодно.

Елена Шаломеева

Злость и ярость обсолютно две разные вещи.. . Злой человек слаб духовно и физически.. . Ярость-это внезапно вселившаяся сила, обычно, это может проявиться в бою.

Elvisa Suleymanova

Злость можно в себе долгое время носить, а при случае на ком-либо выместить, а в порыве гнева или ярости, можно и убить, и даже, своего близкого человека. В итоге - за одно содеянное можно быть прощённым, а за другое, лишённым свободы на долгие годы или пожизненно.