Диловар Шарипов

в России практически все технические ВУЗы (политехи) основано в 30-х годах, преимущественно в 1930

почему такой в этом периоде был такой пик строительства политехов?

Ан
Анастасия

до октябрьского переворота, тоже были технические вузы, которые намного качественнее готовили инженеров

Алёна Григорьева

А как Вы думаете? В стране начиналась индустриализация - нужны были специалисты и в изрядном количестве. Всё логично.

Нина Гончаренко

Начало индустриализации. Стране срочно нужны были специалисты.

Светлана Мишенькина

Индустриализация требовала большого количества инженеров и квалифицированных рабочих

Анюта

Потому что началась индустриализация и потребовалось большое количество инженерно-технических кадров. Большинство техникумов и ПТУ в стране так же основано в 30-х годах.

Наталья Барышева

Я сам заканчивал один из них - ВЗПУ, и что? Работа технаря, сейчас высоко ценится.

Евгений Герасимов

Куча открылась в 80х, ведь Сталин высшее платным сделал 250 руб в год для кохозника на трудодни деньги не подьёмные

Ирена Жвингелайте

наш политех в 1960м.