Андрей Шитиков

Если сравнить Питер и Москву, глобально. То Питер просто, большая деревня. Нет

Алексей Почуев

Нет, Питер - это не большая деревня. Это - очень красивый город.
Вот Москва - это замусоренная свалка. Иногда так становится горько за родной город!..

Юрий

Питер круче, в плане архитектуры, а по баблу то конечно Москва

Денис

Если сравнивать, то Санкт-Петербург это нормальный культурный город. А москва - это такой большой фурункул на теле планеты. Так сказать, некроз в масштабе города.

Максим Трофимов

Вот в том то и дело что Питер, а не Санкт-Петербург или Ленинград.
Санкт-Петербург превращается в гламурную помойку (Питер) , а не культурную столицу.

Роман

Это Москву всегда сравнивали с деревней.

Алена

москва гораздо большая деревня, питер всегда отличался особой интеллигентностью

Ва
Валидол

Большая деревня -Москва всегда была, Москва это Брюхо, здесь и сейчас . Петербург - Дух и устремлен в Будущее .

Янина Полякова

ну если в твоем понимании (глобально) то москва большая ...па

Сергей Редькин

Ну, по мироощущению - Питер как раз город. Со всеми достоинствами и недостатками этого слова. А Деревенька - это моя любимая скромная Москва. Чем я очень горжусь и чему я очень рад. Это личное мнение.

Марина Шишкина

Скоро и сравнивать не придётся, так как оба города уже почти 2 боОльших кишлака. Эх...! ((-