Де
Денис

собираемся лететь в шарм отель акваблю. как море, возможно ли детям посидеть на берегу или только вход с пантона?

Возможно ли детем посидеть на берегу или только с пантона?

Анна Потапова

Если вы имеете в виду отель Аква блю сети Альбатрос, то постояльцы этого отеля пользуются пляжем отеля из этой же цепочки - Бич Альбатрос. Находится он рядом - на первой линии (Аква блю - на второй) , там очень длинный пляж (самый длинный в Шарме) . Правее от пляжного лифта - песчаное дно, вход по ступенькам, там совсем нет кораллов у берега, а левее начинается коралл. если пройти влево за территорию отеля - там большой и красивый коралл и дикий пляж, там можно поплавать с маской и нужны тапочки для кораллов. Понтонов в самом отеле нет - не нужны, дно песчаное, есть один понтон на стыке отельного пляжа и дикого.
Ежей в море, в том месте, где нет кораллов, не наблюдается - они любят укромные уголки среди камней или выемки в коралле. А вот рыбки есть - особенно много по утрам, когда море спокойное.
(Отдыхаю каждый год в Бич Альбатрос именно из-за пляжа - хорошая бухта, почти нет ветра и можно сходить поплавать на коралл.).

На фото то место, где песчаное дно и можно купаться без тапочек. В период, когда нет прилива там совсем неглубоко, дети обычно плескаются рядом со входом в воду.

Елена Мананникова

Да, вход возможен, но только в спец. обуви, т. к. практически сразу на дне есть морские ежи и кораллы. А посидеть непосредственно на берегу наверно не выйдет, потому что сам пляж немного выше над водой и вход в море осуществляется по каменным ступенькам, которые расположены через каждые 10-15 метров.... Единственное, что может вы уйдете по берегу подальше от бухты и возможно там найдете такое место, я с ребенком просто далеко не ходили. Практически все время в аквапарке торчали на территории отеля. Удачного отдыха!!!

Сергей Глазков

Встречали Новый 2012 год в этом отеле. Температура днем +25, вода +23. Вечером холодновато до +15.Отель отличный, до пляжа 10 мин пешком, или на автобусе отеля каждые пол часа.

Мария Перепелова

сейчас в ОАЭ + 30, Вашим детям всё можно