Алексей Пасечный

ищу работу в Тюмени или в Хантах

Подскажите где и у кого могу найти работу в Тюмени или в пригороде или в Хантах, я с Украины и хочу найти работу в этом регионе, мне 48 лет без вредных привычек. уходил в армию с Тюмени 83 год, в 87 году работал возле Хант. Хотел бы с последующим гражданством. Может кто может помочь буду благодарен. Специальность слесарь но могу работать на стройке, а так как сейчас зима может у кого есть варианты, пожалуйста

Ро
Роман

Если гражданином Украины Вы стали "по стечению обстоятельств", т. е в момент распада СССР жили там и просто пошли и получили украинский паспорт, то Вы можете и без предложений о работе обратиться за получением гражданства РФ в льготном порядке, как человек, родившийся при СССР и не отказывавшийся официально от гражданства России.
А насчёт работы я бы лично посоветовала Вам поехать непосредственно на место и искать работу там. Фирм, которые бы искали работников на должность слесаря через посредников, почти нет. Большинство печатают объявления в маленьких местных газетах.