Надежда Бочарова

Почему чем больше любишь домочадцев тем меньше от них отдачи

Питон Питон

На шею садятся! Избаловали мы их своей любовью, заботой, вниманием!
А как любят своих родителей дети пьяниц, ассоциальных элементов, тиранов! ((((

Daniel Mastikhin

Потому что чем больше вкладываешь сил, любви и денег в любой объект, тем он дороже. Стало быть, игра Ваша в одни ворота: Вы им отдаете, а они -нет. Присмотритесь внимательнее: может, они пытались Вам чем-то помочь, позаботиться, но Вы сами из любви не давали им перетруждаться, мол, не надо, не надо, я сама? Пересмотрите поведение, почаще уходите из дома и делайте больной вид, чтобы выработать у домочадцев рефлексы заботы о ближнем.

Fb
Fbmvika

это правда.. . про себя любимую не забывайте в процессе любви к другим. . заботу они принимают как должное и благодарности не чувствуют.. . иногда стоит этой заботы лишить на время, чтобы им было с чем сравнить

Алексей Егоров

Надо любить с умом, зрелой любовью. Не просто сюськаться-пуськаться, а исходя из любви к ним, делать для них то, что им полезно: если им полезно, например, самим за собой поухаживать, с мудростью предоставьте им такую ситуацию 🙂

Ира Ситникова

не согласна

Евгений Пяткин

И не говорите.. . Привыкают ко всему хорошему быстро. Вопрос Вы ставите правильно, надо их своевременно воспитать, чтобы и они любить и ценить умели.

На
Настя

Бывает такое но к счастью не всегда !!!

Александр Монахов

смотря что вы имеете в виду? слишком баловать и заниматься жертвоприношением себя любимой не советую. всё должно быть в меру. и любовь к ним тоже.

Ирина Солошенко

Может быть имеет место подмены термина "любовь"? если Вы за нее ждете отдачу... .

Моя свекровь тоже любит меня, но ее любовь очень дорого обходиться моим детям.... Может быть нужно "любить" как то подругому, не ради себя рядом с домочадцами, а ради них самих?