Alexey Diagilev

Кто смотрит передачу Донцовой"Дорого и сердито" Она показывала, как кипятить молоко, что бы не убежало. Советовали в кас

в кастрюлю положить на дно блюдце. Был этот вопрос в разделе "Еда . Кулинария. Я ответила так же, а ответ удалили как неправельный. Мне обидно Мама всё время кипятила молко с блюдцем.

Al
Almanack

перед молоком ополоснуть кастрюлю водой.. но все равно за ним следить надо)

Марк

Не знаю, как Донцова, а пока жива была моя бабуля, она взяла "безубегательное" кипячение молока на себя.. . Ставила стул лицом к плите, садилась и СТРОГО и неотрывно смотрела на кастрюлю! 🙂

Светланка Гончаренко

в моём детстве когда кипятили молоко, опускали в него специальную штучку, вроде бы она называлась сторож.. . когда молоко начинало закипать, эта штучка начинала греметь ...хозяйка прибегала на шум и ловила молоко

Илюшка

И моя бабушка так кипятила молоко: )
Вы знаете, когда удалили первый мой ответ, я в сердцах писала письмо модератору, объясняя, что я дала ссылку на статью не с целью рекламы, а ради благого дела. Волновалась, переживала. Не стоит переживать ради этого. Главное, чтобы все были здоровы, а из-за "ответов" переживать не надо. Нервы дороже:)