Наталья

загородная канализация

В загородном доме установлена канализация-бак под все воды, отходы, фекалии, второй бак под очищенную воду после первого бака, в третьем баке-уже техническая вода после 1 и 2 баков. вопрос: в сан. узле иногда появляется запах канализации, какой септик использовать для нейтрализации и как бороться с этим запахом? душевая кабина установлена напрямую, без колена и гофры (поддон душевой не позволяет по высоте колено поставить)

Сергей Щербаков

Конечно вам не подойдет, но у нас в бане есть своеобразный гидрозатвор. В зацементированном полу стока есть небольшое углубление для резинового мячика. Когда вода поступает, то он поднимается, вода уходит и он "затыкает" отверстие, не пропуская никаких запахов. Может можно как то усовершенствовать душевую.

Леха Каурцев

Потому и запах есть, что нет гидрозатвора. Септик тут ни при чем - пока не сделаете гидрозатвор, от запахов не избавитесь.

Светлана Тюкаева

кто ж вам так кабинку то поставил, без сифона.... ну вставьте боковой и с него закрутите гофрой

Alexandra Kuznecova

установите гофру и из неё можно накрутить гидро затвор

Kati Проистина-Абсалямова

гидрозатвор нужен для энтого

Юра Кротов

Вытяжной стояк придётся выдумывать. А вообще существует гидрозатвор.

Сергей Гукасов

запах будет обязательно, не сегодня так завтра . Реалии отсутствия центральной канализации .