Чиж К.

Чего в вас людях хорошего? Фигню про добро и любовь забудьте.

Гимн мизантропа

Погрязшие в работе,
В погоне за успехом,
В страданиях, в любовной слепоте,
На троне, в огороде,
В слезах или со смехом. .
О, мерзкие людишки, вы везде!

Мечтаете о славе,
О пиве и о телках,
Без крыльев дотянуться до небес.
Спиваетесь в канаве,
В столицах и поселках,
И верите, что все это - прогресс.

Семья, любовь, карьера,
Шалаш, где рай обещан,
Бунгало или тренажерный зал.
То вас спасает вера,
То снова черт замешан,
А кто-то снова водки перебрал.

И каждый свято верит,
Что он-то уникален,
Природы царь, творения венец.
А рядом люди-звери,
Ворюга, гопник, Сталин,
Святой, тупой, банкир, монах, подлец.

Оружие создали,
Кино, автомобили,
'Любовь' какую-то придумали себе.
В мечтах умчались в дали,
Но с пальмы слезть забыли,
В покорстве обезьянничей судьбе.

Узнав в конце дороги,
Что рай есть там, за Дверью,
Мечтаете скорей попасть туда.
Придумав себе Бога
И ни во что не веря
Со страхом ждете смерти и Суда.

Света Силантьева

ну разве что удобрение)))

Камышева Марина

если любовь и добро убрать-то ничего хорошего

Jackk

А в вас нелюдях что? Кто вы тогда, нелюдь? В людях столько же хорошего, сколько и в Боге. Он создал нас по образу и подобию. Мы ж не виноватыеееее, он сам пришеееел!!!!

Александр

Все мы разные.. . Вот в этом позитив)))

Вера Завадская

Килограмм 30 - 50 мяса, по вкусу напоминающего курятину...;)))

Z No Name

То, что Вы отрицаете в людях, и есть самое хорошее -добро, любовь, человечность. За это я люблю людей и они меня за это же любят, полагаю.

Регина

Хорошо и плохо - это понятия нами же и выдуманные, поэтому мы уж как-нибудь сами решим хорошие мы или плохие, и фигня ли добро с любовью. А если пытаться узнать о хорошем не с субъективной, а с объективной точки зрения, то можно прийти к выводу, что интерес твой глупый, т. к. хорошо и плохо понятия изначально субъективные. Вывод: ни в ком и ни в чём нет ничего плохого и ничего хорошего; всё просто ЕСТЬ и всё.

Александра Павлова

вы верны по смыслу ---но по идеи нет

Марина Першина

с позиции людей - не мало (я всегда выполняю обещания, не опаздываю, делаю все в срок и в хорошем качестве) .
С позиции природы-матушки - ничего (разве что украшаю красотою планету)