Дмитрий Малюков

смарт тв. Что такое смарт технология?

Cf
Cfif

Надо заметить, что это только дополнительный функционал для телеприемника, и он никак не влияет на качество работы самого телевизора по прямому его назначению. То есть на качество изображения и звука Smart TV не влияет. По желанию фирм производителей таким функционалом могут оснащаться различные модели телевизоров как плазменных, так и жидкокристаллических. Обычно смарт тв идет в наборе функций для телевизоров высокой ценовой категории.
Smart TV - набор программ (софта) , создающих платформу, благодаря которой уже можно из телеприемника получить медиацентр. Служит это новшество для подключения телевизора к домашней локальной сети, обычно подсоединяют к компьютеру и другим устройствам по DLNA, и для выхода в интернет. В интернете производители телевизоров создают специальные сервисы для пользователей, которые используют телевизор их марки. Да и обычные интернет-сервисы можно использовать на телевизоре, это и различные фотобанки с возможностью просмотра фотографий, и новостные ресурсы, и YouTube и др.

Все сервисы, использующие Интернет конечно удобная вещь, но не забывайте, что Вам все время придется пользоваться только пультом ДУ и виртуальной клавиатурой. Это может вызвать некоторый дискомфорт в работе. Тут уже придется выбирать каждому лично, нужны ли ему все эти новшества с таким удобством работы.