Айжан Тыныбаева

Вопрос по заполнению листков нетрудоспособности

Подскажите, единовременно (т. е. за один прием, в одной строке) врач может продлить больничный на 10 или 15 дней единолично. Без подписи пред. вк?

Надежда Федоркина

При заболеваниях, травмах, отравления и иных состояниях, связанных с временной потерей трудоспособности, лечащий врач сможет выдать листок нетрудоспособности на 15 календарных дней, а не на 10, как это было ранее. Если же срок временной нетрудоспособности больше 15 дней, то выдавать и при необходимости продлевать больничный лист будет уже врачебная комиссия. Стоматологи смогут выписывать больничный лист на 10 календарных дней