Елена Лаврова

Почему старые авто лучше новых

вот у нас было несколько аварий с участием оки, джипа, форд мондео, старого москвича 402, японской легковухи
скажите, почему:
когда джип лоб в лоб в оку въехал, у джипа половину передка разворотило, словно он в угол дома влетел и встал поперек дороги, последствия:
выпал мотор, оторвало капот, вырвало передне колесо, порвало переднюю ось, зажало дверь у шофера, выбило стекло лобовое.
у оки только фара выбита, в оке семейная пара пенсионеров лишь испугом отделалась, в джипе чел сломал спину, вот и вопрос, как джип превратился в груду металолома после удара в такое гавно как ока?
на шоссе в оку влетела япошка, в япошке замяло двер, у оки вмяло несильно передок и открыло капот.
шофер оки отделался сломаным носом, в япошке три трупа.
форд мондео влетел в москвичь пасажирской стороной, у форда все в мясо разворотило, шофер труп и его сын, девушке на заднем сиденье голову оторвало.
в москвиче пенсионер получил сердечный приступ и перелом руки.

вот и вопрос:
как такое возможно, что современные машины отвечающие безопасности по всем стандартам при аварии со стариками за которыми ездить суициду подобно, убивают пассажиров в отличие от стариков?
з. ы.
данные от знакомого в гибд и скорой помощи, сам наблюдал и помогал при аварии москвича.

Софья Демишева

потому что раньше делали МАШИНУ, а теперь СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, у меня на Ниссане 92 года капот тяжелее чем в любой современной машине, даже джипе, и сиденья - настоящие диванчики, а не табуретки как сейчас, все из-за банальной экономии производителей...

Екатерина Королева

Раньше авто делали из металла, а сейчас из консервных банок.

Алевтина

В наше время важен товарооборот, а не качество. Больше сломалось-- больше налогов. Я езжу на "пятёрочке" машиной доволен, менять не собираюсь.

Ж*
Женя **

старое лучше

Сергей Владимирович

Да все просто. Вы не упомянули при каких условиях машины пришли к столкновению, скорость, покрытие во время ДТП, были ли пристегнуты люди и тд. .
Нам подают безопасность автомобилей по нормам EuroNCAP- почитайте в интернете какие они: фронтальный удар ровно на скорости 64 км/ч, при частично перекрытии.. . Где вы видели на дороге "идеальные условия"? Их нет. Поэтому все чушь собачья.
А что касается почему новые машины "в мясо" бьются, а старые нет.... Вспомните ВАЗ21083 - масса чуть-чуть меньше тонны, ей хватало даже 1100 кубового экспортного двигателя, я не говорю про 1500см3. Посмотрите сколько сейчас ее одноклассники весят: минимум добавьте 200 кг. сверху. Сейчас двигатели 1600см3 имеют мощность между 106пс до 132лс, помните раньше сколько? 90 среднее!... Нам пишут в рекламе: доля высокопрочных сталей к кузове увеличилась на 20%... Что это означает? Силовая клетка прочная, но.. . тонкий металл наружних кузовных панелей: дверей, крыльев.. . Все делается для программирования сминаемых зон в районе возможного удара-пассажирская "клетка" должна быть целой, двери после аварии должны открываться без посторонней помощи.. . Вот поэтому машины современных моделей в мясо, после аварий.. .
В общем, как-то так.. .

Александр Шумарин

экономят металл

Станислав

современные обмылки делают из вторсырья, с применением пластика, который разлетается везде даже при небольших ударов-одноразовый товар, раньше АВТОМОБИЛЬ делался на века в прямом смысле, с применением естественных материалов, а не мусора!

Lacoste Xz

Тут так водители старых автомобилей поднимают свое ЧСВ?)

Александр Кузнецов

спроси у знакомого-чё там с тонировкой?
успокоились уже или чё ваще?)))))))))))))) )

если под словом джип-ты имел ввиду китайское говно, то тут без комментариев.
японцы никогда не отличались хорошим металлом и качеством отделки салона (в отличии от немцев) .
ну и зависит кто в кого, когда, куда-угол удара может сильно повлиять и много побочных факторов

Юрий Васильев

тут дело случая, но в основном конструкция у "стариков" несколько иная. Погугли если интересно

Дмитрий Левандовский

смотря под каким углом удар и куда . всё зависит от вектора куда он направлен, сила, масса, скорость, положение в пространстве. старые авто наиболее ущербны во время дтп, усталость металла.

Олеся Барсукова

Китайские джипы из китайского железа, у меня знакомый на Москвиче 407 перевернулся с женой ( ехали на дачу) и улетел в кювет. Нашли трактор, вытащили и дальше поехали. Стекла целы, только краска местами попортилась... А у японцев краска хилая, да и современные авто рассчитаны лет на 7-8...

Александр Жирнаков

Также могу привести 2-3 примера ДТП, в которых старые жигули-москвичи-волги страдали меньше современных авто. . И 103 примера обратной ситуации - когда люди в жигулях гибли при ударе в сзади - просто ломали шею, ломали грудную о руль при ударе на 40 км/ч и т д и т п.

Mike

Потому что производители зажрались, и наплевали на то, на чем будут ездить люди.