Елена Лаврова
Елена Лаврова

Почему старые авто лучше новых

вот у нас было несколько аварий с участием оки, джипа, форд мондео, старого москвича 402, японской легковухи
скажите, почему:
когда джип лоб в лоб в оку въехал, у джипа половину передка разворотило, словно он в угол дома влетел и встал поперек дороги, последствия:
выпал мотор, оторвало капот, вырвало передне колесо, порвало переднюю ось, зажало дверь у шофера, выбило стекло лобовое.
у оки только фара выбита, в оке семейная пара пенсионеров лишь испугом отделалась, в джипе чел сломал спину, вот и вопрос, как джип превратился в груду металолома после удара в такое гавно как ока?
на шоссе в оку влетела япошка, в япошке замяло двер, у оки вмяло несильно передок и открыло капот.
шофер оки отделался сломаным носом, в япошке три трупа.
форд мондео влетел в москвичь пасажирской стороной, у форда все в мясо разворотило, шофер труп и его сын, девушке на заднем сиденье голову оторвало.
в москвиче пенсионер получил сердечный приступ и перелом руки.

вот и вопрос:
как такое возможно, что современные машины отвечающие безопасности по всем стандартам при аварии со стариками за которыми ездить суициду подобно, убивают пассажиров в отличие от стариков?
з. ы.
данные от знакомого в гибд и скорой помощи, сам наблюдал и помогал при аварии москвича.

СД
Софья Демишева

потому что раньше делали МАШИНУ, а теперь СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, у меня на Ниссане 92 года капот тяжелее чем в любой современной машине, даже джипе, и сиденья - настоящие диванчики, а не табуретки как сейчас, все из-за банальной экономии производителей...

ЕК
Екатерина Королева

Раньше авто делали из металла, а сейчас из консервных банок.

Алевтина
Алевтина

В наше время важен товарооборот, а не качество. Больше сломалось-- больше налогов. Я езжу на "пятёрочке" машиной доволен, менять не собираюсь.

Ж*
Женя **

старое лучше

СВ
Сергей Владимирович

Да все просто. Вы не упомянули при каких условиях машины пришли к столкновению, скорость, покрытие во время ДТП, были ли пристегнуты люди и тд. .
Нам подают безопасность автомобилей по нормам EuroNCAP- почитайте в интернете какие они: фронтальный удар ровно на скорости 64 км/ч, при частично перекрытии.. . Где вы видели на дороге "идеальные условия"? Их нет. Поэтому все чушь собачья.
А что касается почему новые машины "в мясо" бьются, а старые нет.... Вспомните ВАЗ21083 - масса чуть-чуть меньше тонны, ей хватало даже 1100 кубового экспортного двигателя, я не говорю про 1500см3. Посмотрите сколько сейчас ее одноклассники весят: минимум добавьте 200 кг. сверху. Сейчас двигатели 1600см3 имеют мощность между 106пс до 132лс, помните раньше сколько? 90 среднее!... Нам пишут в рекламе: доля высокопрочных сталей к кузове увеличилась на 20%... Что это означает? Силовая клетка прочная, но.. . тонкий металл наружних кузовных панелей: дверей, крыльев.. . Все делается для программирования сминаемых зон в районе возможного удара-пассажирская "клетка" должна быть целой, двери после аварии должны открываться без посторонней помощи.. . Вот поэтому машины современных моделей в мясо, после аварий.. .
В общем, как-то так.. .

АШ
Александр Шумарин

экономят металл

Станислав
Станислав

современные обмылки делают из вторсырья, с применением пластика, который разлетается везде даже при небольших ударов-одноразовый товар, раньше АВТОМОБИЛЬ делался на века в прямом смысле, с применением естественных материалов, а не мусора!

LX
Lacoste Xz

Тут так водители старых автомобилей поднимают свое ЧСВ?)

АК
Александр Кузнецов

спроси у знакомого-чё там с тонировкой?
успокоились уже или чё ваще?)))))))))))))) )

если под словом джип-ты имел ввиду китайское говно, то тут без комментариев.
японцы никогда не отличались хорошим металлом и качеством отделки салона (в отличии от немцев) .
ну и зависит кто в кого, когда, куда-угол удара может сильно повлиять и много побочных факторов

ЮВ
Юрий Васильев

тут дело случая, но в основном конструкция у "стариков" несколько иная. Погугли если интересно

ДЛ
Дмитрий Левандовский

смотря под каким углом удар и куда . всё зависит от вектора куда он направлен, сила, масса, скорость, положение в пространстве. старые авто наиболее ущербны во время дтп, усталость металла.

ОБ
Олеся Барсукова

Китайские джипы из китайского железа, у меня знакомый на Москвиче 407 перевернулся с женой ( ехали на дачу) и улетел в кювет. Нашли трактор, вытащили и дальше поехали. Стекла целы, только краска местами попортилась... А у японцев краска хилая, да и современные авто рассчитаны лет на 7-8...

АЖ
Александр Жирнаков

Также могу привести 2-3 примера ДТП, в которых старые жигули-москвичи-волги страдали меньше современных авто. . И 103 примера обратной ситуации - когда люди в жигулях гибли при ударе в сзади - просто ломали шею, ломали грудную о руль при ударе на 40 км/ч и т д и т п.

Mike
Mike

Потому что производители зажрались, и наплевали на то, на чем будут ездить люди.

Похожие вопросы
чем лучше старые иномарки, чем новые вазы?
Почему такая маленькая цена на почти новое авто?
что лучше новый русский авто пром или старый японец?
Что лучше? Старый немец или новый японец?
хочу новую машину где взять устал ездить на старом хламе помогите Авто
Новый или подержанный авто?
что лучше, новое или старое?!
почему на авито низкие цены в москве на новое авто?
Покупка нового авто...
в чем отличие старой старой модели Тайоты Камри, от новой???