Лаура Сариева

Подогрев двигателя: как лучше сделать и можно ли так?

У меня ВАЗ 2108
Стоит подогрев двигателя
На работе, на стоянке есть розетки с 220 в.
Я работаю только по ночам, 24 часа, ухожу с работы в 8 утра.
КПП закрывают = в полночь, не выйти и не зайти до 6 утра.
Вопрос: Можно ли оставлять подогрев двигателя включенным например на всю ночь или лучше все таки выйти в 6 утра и до 8 поставить подогреваться? ! Какой вариант? И почему!?

Я забыл сказать что у нас в Сибири - 30,

Ел
Елена

Подогреватели на 220в. снабжены термопарой, наподобие как в утюге и не дают превышения температуры выше 80* Можно оставлять включенным хоть на сутки. У меня например однажды подогреватель был включен трое суток, просто по забывчивости. Без всяких последствий.

Влад Жуков

Есть специальные розетки с таймером. У меня стояла в гараже и включала обогрев за 1 час до моего прихода.

Андрей Голованов

с 6 до 8 вам должно хватить выше крыши, не вижу смысла на всю ночь ставить
у меня стоит автономка, и двигатель прогревается за 20 минут даже в мороз

Михаил Сергеевич

от электроподогрева двигателя иногда подтекает тосол почему то

Лилиана Бэреску

При обогреве двигатель не снашивается.
Можно, хоть 24 часа в сутки обогревать.

Вадим Пешков

конечно большое значение имеет мощность тена и температура воздуха. До -10C при мощности 0,8-1Вт достаточно и 2 часов