Артак Саркисян

Способы привлечения средств в казну района (населенного пункта).

Население района приблизительно 23 тыс. чел. Район находится на границе с Китаем.

Возможно ли увеличение налогов, выплачиваемых частными предпринимателями?

Анатолий

Конечно возможно. Наше законодательство очень "гибкое", его можно гнуть в любую сторону и оно не сломается. Для этого нужен хороший финансист в райфинотделе. Но практика показывает, что в этих учреждениях хороших специалистов нет. Посему, администрации района остается применять "ломовые" приемы к предпринимателям (что, кстати, практически повсеместно применяют) или ограничить хищения (разговоров о прекращении этого явления нет) , прекратить нецелевые расходы.