Ел
Елена

Подскажите слова стихотворения, помню только отрывки из строк: "как она хотела быть красивой, девушка как гибкая лоза"..

"вы не из мосфильма не из дрампроката? может установим с вами связь"
"и мелькали белые халаты у её неощутимых ног"...

Влдимир

Я - Женщина! Меняю имидж, роли!
Могу быть нежной, гибкой, как лоза.
К любой душе я подберу пароли.. .
Я - Женщина: затишье иль гроза.
Я - Женщина, и чья-то я - подруга,
Готовая всегда прийти помочь.
Я - штиль морской, взбесившаяся вьюга,
Внимательная, любящая дочь.
Я - Женщина! И значит, непременно
Я - добрая, заботливая мать!
Любой канкан смогу сыграть на нервах,
Унизить словом иль очаровать!
Я - Женщина! Была женой, невестой.. .
Любовницей.. . Чего уж тут скрывать?! !
Мне в золоченой клетке быта - тесно!
Все чудеса хочу я испытать!
Я - Женщина! Страстей хмельных рабыня!
Я - одалиска в городе Любви!
Я - Женщина! Мое ты шепчешь имя.
Я - часть твоей загадочной Судьбы!!!

Сергей Васильев

как она хотела быть красивой, девочка, как гибкая лоза, платья уникальные носила, черной краской красила глаза. На девчонку кумушки косились, нагловато парни насмехались-говорили," вы не из мосфильма?, хохотали- не из горпроката? Может установим с вами связи?. На работе, в отделенье связи та девчонка ставила печати. Радости людские и печали телеграфной лентою стучали. Было все так тихо, но, однажды, вечером сиреневым и влажным =, шла она домой предельно важно, шла надменно опустив ресницы, а очнулась в суете больницы. Падая, качался потолок, и шептались белые халаты у её неощутимых ног, пел скворец бессмысленным мажором, а глаза чудовищно пусты, приходила Таня Ромашова- приносила сливки и цветы. Репортёр, вздохнувший, деловито их на камеру заснял, удивлялся повидавший виды строгий медицинский персонал. А, девчонке снится, что босая, входит в воду, топчет пустоту; Таню от автобуса спасая, отдала девчонка красоту. Но пройдут все мелочные мелочи и останется лишь мужество и сила, а скворец поёт о тихой девочке, той, что так хотела быть красивой.

Денис

Ты женщина, ты вечность, ты мгновенье,
Ты вспышка звездная у неба на груди,
Нет смерти у тебя и нет рожденья,
Лишь восхожденье Млечного Пути.
Ты путь пройдешь, сгорая без остатка,
И пеплом мне посеребришь глаза,
У вечности веселая повадка:
Быть гибкой и зеленой, как лоза.. .
И заменять цветение цветеньем,
И возникать, и таять в облаках,
И так его любить, свое мгновенье,
Что вечно погибать в его руках.. .

Дмитрий Грачев

Девушка, а вы не нашли это стихотворение? Сама долго ищу. Очень понравилось, когда услышала, а найти не могу