Наталья Калинина

на компе полностью отсутствует звук. как переустановить directx11?

Трабл, собственно, вот в чем: вчера вечером пропал звук на компе. до сих пор парю моск сам себе этим вопросом.
дрова менял
провода нормальные
все подключено
ничего на компе не менял. просто перезагрузил и пропал звук
материнка asus p5k pro
dxdiag выдает "ошибка при получении дополнительных сведений о звуке"
винамп грешит на directSound
диспетчер устройств видит все
биос тоже ковырял - не помогло
осталось только грешить на директХ. по сему вопрос: КАК ЕГО ПЕРЕУСТАНОВИТЬ?
вин7 32

полностью удалить и установить пробовал - не помогло.
Откатить систему - не судьба, т. к. нет точки восстановления.
DirectX отвечает за видео и звук на компе, поэтому на него и грешу.
дрова встали нормально и система их видит. звука нет почему? и почему dxdiag выдает ошибку на проверке звука?
при попытке через "ПанельУправления-Звук" включить тестовый звук, пишет "не удалось воспроизвести тестовый звук"

Артём

Нужный DirectX имеется на системном диске к в/карте.

Магдалена М

DirectX тут ни при чём . Я с такой же хренью сталкивался на своём старом ноуте . Поставил ХР, всунул все дрова - всё чудесно работало, а перезагрузил комп - звук пропал, хотя в диспетчере было видно, что всё пучком . Три дня бился с этой проблемой, перебрал все драйвера на звук . В итоге скопировал ИД и стал искать на devid.info . Нашёлся один какой-то древний драйвер, скачал, поставил и о чудо - звук появился . Так что я думаю, что нужно искать подходящую дровину ...

Александр Прудников

А откатить систему не судьба?

Ольга Вишнякова

При чём тут Директ? О_о
Либо дрова слетели, либо звуковуха полетела.

Елена Коптелова

Скачать и обновить. Пробовал полностью удалить драйвер и устройство, а затем ставить дрова? И ещё, может звуковуха тю-тю?

Анюта Мамаева

Да переустанови виндовс. Делов на час а глюки наверное уже больше исправляешь.

Тават Одинцова

Я, канешна, дико звинЯюся, можа ни ф тЕму фтютюкалазь... ,
но хочЮ спросиДь.. .
А Ваш етад "directx11" не заразный... ?
Может Вы вирус хде подхватили... ?
А дрова стоят,
эт хорошооооо.. .
Должно же хоть шОто стоять в этом бренном мире... ,
а то усё висит и висит... ,
аж апирецца не на кого.. . 😞
А вот систему на сухую откатывать не надо,
можЫд корОста появиццо... ,
смазывать надыть...

Alina .

Жесть... та же хрень... не знаю как обороть...

Жахонгир Сафаров

Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru