Den

Помогите исправить ошибки в употреблении оборотов. Рассужда таким образом, постепенно отпадали различные варианты

Сеймур Мисирханов

деепричастие (рассуждая) является добавочным действием подлежащего (варианты) .
получается, что рассуждали и отпадали варианты. делайте или сложное предложение или меняйте деепричастие на обстоятельство

Виктория Хомякова

Рассуждая таким образом, я постепенно отмел (отметал) различные варианты

Юлия

Вроде тут всё правильно.

Pa
Pavel

получилось, что варианты рассуждали таким образом.
он рассуждал таким обр. и постепенно... .
в ходе зтих рассуждений постепенно...