Александр Сам

При рождении ребенка, могу я получить свидетельство о рождение в роддоме? (брак официальный с мужем)

Антон

Нет, конечно же. Св-во о рождении выдают работники ЗАГСа, а не гинекологи с неонатологами)))

Валерия Рыбка

в роддоме только справку о рождении дают
свидетельство о рождении дают только в загсе, при предъявлении определенных документов, список которых можно узнать позвонив в загс, или в интернете поискать

Свидетельство о рождении
Это первый документ ребенка, который до 14 лет будет фактически служить ему «паспортом» . Оформить свидетельство о рождении нужно в течение месяца со дня рождения малыша. Документ выдается в ЗАГСе по месту рождения малыша или по месту жительства одного из родителей. Для оформления свидетельства в ЗАГС нужно прийти одному из родителей. Заявление также может сделать любой родственник или иное уполномоченное родителями лицо на основании доверенности в том случае, если родители не имеют возможности прийти в ЗАГС в установленный срок из-за болезни или по иным уважительным причинам (ст. 16 Федерального закона «Об актах гражданского состояния») .

При себе нужно иметь:

справку о рождении ребенка, выданную роддомом или медицинской организацией по месту работы врача, принимавшего роды (если по каким-то причинам врач при родах не присутствовал, то вместо медицинской справки о рождении ребенка в органы ЗАГС может быть представлено письменное или устное заявление любого человека, присутствовавшего во время родов ребенка) ;
паспорта родителей;
свидетельство о браке.
Ждать оформления свидетельства о рождении долго не придется – его выдадут в день обращения. Вместе с этим запись о ребенке сделают в паспорта родителей.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] -без *

Светлана Чеботарева

В роддоме Вам только дадут справку о том, что Вы родили. А в ЗАГСе выдадут свидетельство о рождении ребёнка, после того, как Вы ребёнка назовёте.
Роддома не занимаются оформлением и выдачей свидетельств о рождении.

Валерия

Забава улыбнула))))) ) .Конечно, только в отделе ЗАГСа.

Евгения Романова

Откуда у роддома такие полномочия?? ? Свидетельство о рождении, бракосочетании и смерти, выдают органы ЗАГСа...

Леонид Николаев

Нет только в загсе.

Николай Ратушняк

ЗАГС регистрирует это, там и номер свидетельства и опять же в книгу они должны заносить.. . нет.. . там и срок отведен для выбора имени, опять же документы на выплату пособия в связи с рождением ребенка в ЗАГСе давали.. . нет смысла по-моему дергаться...

El
Elya

от роддома зависит. до меня кто-то в роддоме получал, за деньги... а мне пришлось идти в загс....

Светлана Рыкова

Вы можете если в вашем роддоме есть отделение ЗАГСа у нас получают именно в роддоме. Для этого нужна справка о рождении которую вам там дадут, ваши паспорта и свидетельство о браке. Напишите заявление и вам его сразу отдадут.

Be
Beliz

Свидетельство выдается только в загсе при предъявлении выписки из роддома

Виктор Вашкулат

нет, обязательно ехать в загс со справкой из роддома ( мужа зашлите) , так же вам там еще должны дать какие-то бумажки по выплатам-узнавайте все заранее чтобы ехать дважды не пришлось.

Shamil Mamatov

можно... я получала... заполнила анкету и документы сдала.. и после обеда свидетелсьвто у меня на руках... не знаю только везде ли есть такая услуга и во всех ли роддомах.... но у нас есть ...бесплатно... если брак зарегистрирован то вообще без проблем... еще вам временный полис на ребенка дадут

На
Надежда

если есть отделение загса в роддоме, то можете. свой паспорт+паспорт мужа+справка о рождении.

Полина Стародубова

Я только у старшей в ЗАГСе получала.... Остальным в роддоме выдавали....))))