Павел Андреевич

Как справляться с истерикой ребенка из-за Непокупки нужной ему игрушки?

Игорь Васильев

Не обращать внимания. Он вами манипулирует при помощи истерики

Елена Зимина

Никак. Пусть он сам с этим справляется. Надоест орать, замолчит.

Татьяна Опарина

самый действенный метод -игнор!! ! правда быстро вряд ли получится.. . когда ребенок увидит, что на его поведение ноль реакции, он поймет, что это бессысленно и перестанет. а вот когда он перестанет так делать, начинайте пояснять ребенку спокойно на словах, почему сейчас нельзя что то купить. говорите с ним на равных, как со взрослым. ребенок это оценит и станет прислушиваться.

Михаил Цыцерев

Да купите ему игрушку
сколько там того детства то

Татьяна Соколова

Если истерика произошла в магазине, поворачивайтесь и делайте вид, что уходите.. . поверьте мне, что истерика моментально прекратится...

Галина Суслова

Истерика ребёнка из-за некупленной игрушки - это следствие проблемы. Её причина в том, что ребёнку не дают духовной пищи, внимания, правильного воспитания. Эту нехватку он компенсирует требованием игрушек с родителей.

Юлия Орешкина

по возможности не доводить до истерики. не брать в магазин, если уж взяли - привлечь его к выбору того, за чем пришли. ну а истерику просто игнорировать. это спектакль для зрителей.

Александр Савинов

поддать хорошенько. истерика не прекратится, но со временем поймет

Анна Лысова

Я почти всегда все покупаю, но через какое-то время. Это принципиально. Договариваюсь с ребенком, что ему нужно успокоиться и тогда попозже я это куплю. Получается.

Anar Guliev

мы делали так :

ХОЧЕШЬ ЧЕГО-ТО? - ЗАРАБОТАЙ!

сделай что-то, чего боишься (подержать в руках паука)
реши 5 примеров по математике
пойди на оллимпиаду и займи хотя бы первой место)
убери в комнате
и тд... .

тем самым вы приучите ребенка простой истине : если ты чего-то хочешь в этой жизни, сначало надо поработать!)

Татьяна

Смотря сколько ребенку.. .
Для разного возраста -разные выходы.

Св
Светлана

https://youtu.be/e3ZxRyEuGBY о детской истерике, о ее причине, о том, как остановить истерику и как ее избежать.