Михаил Антонов

Чем склеить паропропускную ветрозащитную мембрану для изоляции крыши?

такую мембрану у нас продают во многих местах и супермаркетах строительных. и в специализированных кровельных. НО нигде нет специального скотча для этой мембраны. они или не заказывают его или вообще нет. как быть чем его лучше склеть? ( у меня брэйн 2х слойная)

склеивать нужно для ветрозащиты. ветры хорошие дуют. можноли использовать двухсторонный ленолиумный скотч вместо Двухсторонний бутилкаучуковый скотч. или сказали битумный скотч использовать.

или может сделать наче. положить мембрану не горизонтально а вертикально стропилам, а края мембраны будут под обрешеткой. но тогда пол метра теряется.

Для проклеивания нахлестов пароизоляционных пленок и их примыканий к стеновым и другим конструкциям, образуя, таким образом, цельный паронепроницаемый барьер

в общем можно проклеивать стыки диффузионных мембран битумным скотчем?
а также крепить этим скотчем мембрану к карнизной планки для стекания воды в желоб.

загвостка

Светлана Агапова

Не надо её клеить ничем. Скрепить степлером - и не париться!

Алексей Стёпин

напущать в разрези пены строительной и прижать газетой .. все прикелеиться!!

Елена Кашкавал

Там и в инструкции только в нахлест - 15-20 см.

Иришка Войнова

два края отгибаешь на 15-20 см и скатываешь трубочкой, трубочку шьешь степлером к обрешетке, к контр-рейке или канцелярским на весу. Скобы должны быть нержа. Это единственное условие