Александр

Может свекровь выселить из своей квартиры невестку и маленького ребенка?

За мой счет ремонт в её квартире, при том что идти с детьми некуда. Как поступить?

А вы бы выгнали своего внучка на улицу? Ток так положа руку на сердце?

Денис Федоров

я бы обои содрала прежде, чем окончательно хлопнуть дверью.

Александра Солдатова

нефиг было за квартиру замуж выходить.
если свекровь - собственница квартиры, то вы с ребенком живете там исключительно по ее желанию.
К Вашему дополнению: спекулировать ребенком - последнее дело.

Эмиль Ибрагимов

если вы там не прописаны, может выставить запросто. Идти к себе, к своим родителям, искать квартиру или мириться со свекровью и дальше жить у нее

Виктория С

я бы сама ушла.

Петр Никулин

Если вы не зарегистрированы у неё-запросто! к сожалению....

Елена Дудина

Если у вас есть прописка в другом месте - может запросто.
Детей забираете и валите на все четыре.
Ремонт ваш никому не интересен.

Оля Работяга

Читайте Жилищный Кодекс. Там всё чётко расписано для таких, как Вы. А по поводу того, кого выгонять на улицу, так у вас должна быть своя мать, которая вас любит и примет в любом случае. А свекрови Вы и ваши дети могут быть совершенно чужие, если есть подозрение, что ваши дети не от её сына.

Сергей Павлов

Видимо, может, раз вы такой вопрос задаете. Внука выгнать на улицу не могла бы, конечно. Сноху (свою) тоже, поскольку она мне как дочь.
Не могу судить ни вас, ни вашу свекровь, т. к. неизвестно кто из вас кому портит жизнь.
Неужели родные люди не могут жить по-человечески? Ведь всегда можно найти компромисс....

Алексей Абакумов

может
за обои она может отдать Вам деньги, а может и не отдать, а сказать, что это были амортизционные расходы за проживание
внучка наверно не выгнала бы, а невестку, которая с чего-то решила, что МОЯ КРОВЬЮ ЗАРАБОТАННАЯ КВАРТИРА должна быть ей подарена, легко...

(((((Кошка )))))

Если она собственница жилья-то через суд легко может.

Ирина Фомина

Если не прописаны, то может, если прописаны - не получится)))

Ек
Екатерина

Если ребенок прописан в квартире, никто не имеет права его выписывать
А мать может жить вместе с несовершеннолетним ребенком

Елизавета Виноградова

не надо делать ремонтов в чужих квартирах
сама каюсь

Юльчик Марущак

Ребенок должен быть прописан либо с отцом, либо с матерью. Так что если в свекровиной квартире прописан отец ребенка, то ребенка не выпишут, а вас могут. Ремонты тут ни при чем.

Дмитрий Гусев

Свекровь может все!!

Дм
Дмитрий

Если Вы там не прописаны, то может выселить, наверное. А если Вас хотят выселить из-за ссоры, то лучше помириться.

Ив
Иван

солидарна с первым ответом.

но если никто не прописан может и легко.

если да не имеет права

Ирина Осипова

У этих тварей совести и не такое вытворять, со мной так и поступили! ( хотя свекрови разные бывают)

Татьяна* Sh*

Если Вы не прописаны на той жилплощади, то может. А ребенок прописан? Если да, то его точно не имеет права выселять, а Вы - его мать, в общем, лучше проконсультироваться с юристом.

Usmonhon Umarov

Если ребенок там прописан, то выселить его будет ой как сложно.. . Практически невозможно. Ну а если не прописаны ни мать, ни ребенок, то запросто выкинет. И никакой ремонт ее не остановит. Вы же не брали с нее расписки, что деался ремонт за ваши средства? Вот теперь попрробуйте это доказать...

Людмила Игнатова

если вы и дети там не прописаны, а квартира приватизирована или нет - то может

Марина Бакулина

Несовершеннолетнего ребенка, если он прописан в квартире_выселить нельзя.