Ирина Журавлева

Используется ли символ "Серп и молот" в современной армии российской, в повседневной либо в парадной форме. Почему?

Алексей Леонов

АКМС прав Серпа и Молота до сих пор боятся, он вызывает животный ужас у превосходящего противника, те в панике бросают все, даже личное оружие, и убегают только пятки сверкают.

Ирина Чернюх

Это оружие такое

Марина Назарова

Да, используется. Но только на тех материальных средствах, которые ещё не выслужили установленные сроки.

Юля Глазырина

Замечено, если в бой идти под триколором потерь будет много больше чем под красным знаменем с серпом и молотом. Почему так не знаю, но проверено не однократно. В некоторых частях триколор заменяли спартаковским или динамовскими флагами. Также и с флагом ВДВ если старого образца со звездой, то военная удача будет.

Евгений

Нет, не используется ни на повседневной, ни на парадной одежде. Как можно использовать символ государства, которого уже нет. Хотя зря, правы АКМС и Иван Сусанин, что его хоть боялись и уважали.