Анна Переверза

посоветуйте что добавить в соляру чтобы не перемерзала. желательно с пропорцией. Антигель не советуйте при наших морозах

Ян Иванов

Я иногда тормозную жидкость в бак доливаю. При заправке смешиваю. Понимаю что ТНВД долго не проходит, но это в крайнем случае. На 500 литров -1 литр тормозухи.

Виктор Швец

тены в бак и фильтра

Алексей Силаев

Камаз на бак соляры-ведро бензина или переноску в бак накрайняк

Дмитрий Новиков

керосин но дорого гдето на 20 л саляры надо 3 керосина

Iriska ;-)

сделать подогрев топливного фильтра и забыть про гели зимние марки и т. д.

Алексей Левин

я керосин лью

Хуршед Маджидов

На мороз ниже 40С на 100л ДЛ канистру 20л керосина в смеси с 0.5л дизмасла с щелочной присадкой, чтобы прецизионные пары (плунжера ТНВД, вставки форсунок) не заклинивали.
Если бак с топливом подогревать, то образуется из водяных паров воздуха конденсат, который необходимо удалять -периодически сливать из отстойника бака, фильтров до того, как замерзнет.
В стеклянную банку с дт несколько кристаллов марганцовки или чернила - разводы внизу, в дт вода.
Еще выход - из медных трубок делают подогрев топлива в баке от системы охл. работающего двигателя,
для запуска двигателя и его работы на прогрев делают небольшой бачок с подогревом от акб к топливной системе.