Рома Изотов

Нужна помощь ВАЗ 2106 ПОЛОМАЛСЯ (КИПИТ)!!!

Подскажите Пожалуйста!! ! Автомобиль ВАЗ-2106 Кипит двигатель!! ! Во время движения прошляпил температуру, закипела за секунды, заклинил термостат. Термостат поменял.. . проблема осталась.. . температура растет, правда медленно, но уверенно. И чем выше скорость (80км/ч) температура растет быстрей, скидываешь до (50-60 км/ч) температура начинает падать.. . и тасол странного серого цвета+грязный (с мелкими, мелкими пищинками).

Наталья Кожанова

При горячем двигателе сними ремень. Заведи и открой пробку радиатора, если пузырьки воздуха идут в горловину, то пора менять прокладку головки блока.

Илона Дарваш

мож с прокладкой че.. .

Любовь Арипова

Так меняй тосол!

Натуська Булатова

прокладке наверно хана под коловкой, или воздух в системе

Анастасия

Движок может быть ещё и перегретый если растёт температура на высоких скоростях, у меня была проблема закипел при 20-и минутном медленном движении на первой скорости по дворам, - на датчик температуры который на радиаторе напрямую (через провода разумеется) в салон вывел тумблер. Тоесть датчик и так срабатывает, но если я вижу что температура поднимается к пределу включаю тумблер...

Ольга Андрианова

Гдето прокладка не выдержала температуру и выхлопные газы идут в систему охлаждения, мешают церкуляции . Однозначно менять прокладку под головкой, проверять саму головку, могло повести а там и маслосемные колпачки тудаже.

Анастасия Авдеева

А сам вентилятор работает? Попробуй соединить на прямую.. .