Сергей Матяшов

Эта ситуация для него труднее, чем аналогичные в прошлом? Или он просто обленился и вообще не хочет сам себе помочь?

Он хочет, чтобы я ему помогала в трудной ситуации. Говорит, что совесть замучает и что больше некому. А как он раньше жил, до меня? Как раньше выходил из трудных ситуаций? Ничего ведь, вышел? Дожил до настоящего момента?
И из этой выйдет.

Если бы могла легко помочь, если бы для меня это не было проблемой, я бы не задавала здесь вопрос. Помощь ему тяжеловата для меня, это уже крик души - я надрываюсь, сколько можно???

Ил
Ильвир

Если можешь помочь - почему бы и нет?

Sahib Abidov91

Надрываешься говоришь? ! Он тебя вагоны разгружать заставляет? А как вы хотели то? Тот кто любит должен разделять не только радость, но и проблемы любимого...