Азиза Бахронова

Как лечить вывих голеностопа? Чем мазать ногу с подобной травмой?

Женщина полная 2 дня назад подвернула ногу .
первый день делали сеточку из йода и забинтовали обычным бинтом
Ходить может, но опухоль не проходит
Фастум гель можно мазать ? .чем ей помочь ?

Какие вообще рекомендации в подобных случаях?

Да
Дарья

Из плотной Х/Б ткани сделать бинт. Смочить собственной мочой, плотно о бинтовать опухшее место. Через два часа снять, чтобы восстановить кроток. Повторить через час.
Вообще то эту процедуру надо было сразу провести. Попробуйте, мне помогало.

Александра

вывихи голеностопа вправляют врачи в травмпункте.. мазями вывихи не лечат. .
вы снимки сделали? или так от фонаря диагноз такой ставите?

Pain

Надо ей на рентген.. . А вообще, Фастум-гель можно...

Юлия

Необходима иммобилизация сустава! В травмпункт, может быть и перелом лодыжки!

Ев
Евгения

долобене, индовазин, тугая повязка

Ве
Вера

Горячий компресс нельзя... А остальное: массаж, холод- все на пользу... Если ходит, перелома нет... А опухоль пройдет...