Елена Фоминых

Помогите ответить на мой вопрос!

У меня телосложение эктоморф, рост 178,вес 61 кг 15 лет. Я занимался на турнике 2 месяца, может чуть больше. До того как я пошёл на турник я весил 57 или 58,получается за 2 месяца я прибавил 2-3 кг. На турнике мне уже нечего делать, я подтягиваюсь 20 раз, на брусьях тоже много. Я решил идти в зал, подскаите какие упражнения делать для набора веса. Хочу иметь рельефное накаченное тело. Что мне лучше пить Протеин или Гейнер? От гейнера возможно получить рельеф? Жду вашего ответа.

Игорь Светлов

Это все равно что спросить, а что лучше, витамин А, или витамине В? Не без белков, не без углеводов ты не обойдешься, не спрашивай херни, а купи, или скачай любую книжку для чайников! А по поводу гейнера вот http://otvet.mail.ru/question/83101644/

Сергей Андриенко

Насколько помню, есть "эндоморф" и "экзоморф". Помимо конституции, много факторов влияют на развитие мускулатуры. Я знаю чела, который не качался никогда, а подтягивался 50 раз на турнике, а после этого делал подъём переворотом не один раз.

Лилия Полякова

Вам нужно читать, рельефа нет, если нет развития мышечных групп, супер-тонкая прослойка - это никакое не развитие, показатель определяется по схеме: рост минус 90, когда достигните такого без лишней жировой прослойки и воды, тогда можно говорить о работе на рельеф, а это годы пахоты со стонами в зале и вам надо сесть за книги и статьи в сети и читать, сайтов много, изучать надо не мало, есть надо хотя бы 4 раза в день, не можете, тогда покупайте гейнер и с преимуществом в составе медленных углеводов, а протеин нужен всегда - это белок без лишних углеводов.

Stanislav Kim

у меня так жк же как у тебя было гейнер и протеин толку не дадут кроме прихологического но я их пью иногда
делай базу и вес попрет жим! ! становая тяга! ! и присед!!