Алсу Хакимьянова

Стейки. Подскажите как приготовить стейки из индейки? вчера купила а как сделать их повкуснее ломаю голову!

Андрей

Стейки индейки мариновать 20 минут в смеси лимонного сока и оливкового масла. Разогреть большую сковороду, стейки вынуть из маринада и слегка промокнуть. Маринад сохранить. Мясо жарить по несколько минут с каждой стороны. Достать мясо из сковороды, влить в нее маринад (можно добавить чуть белого вина или бульона) и упарить на треть, ввести сливки. Вновь положить в сковороду стейки, добавить лимонную цедру и нарезанную петрушку, готовить 1 минуту

Сергей Ващилин

Стейки из индейки

филе индейки
соевый соус
соль, перец
сок лимона
зелень

Нарезать мясо поперек волокон на куски шириной 1,5 см. Каждый кусок отбить в полиэтиленовом пакете до
толщины 0,5 см.
Замариновать в соевом соусе и свежемолотом перце, поставить в холодильник на пол часа - 1 час.

Разогреть сковородку-гриль. каждый стейк посолить. Обжаривать без масла, с каждой стороны по 2 минуты.

Вера Котенко

Филе индейки мариновать в смеси майонеза и карри минут 15, потом обжарить.