Юлия

как приготовить куриные крылышки с картошкой в духовке

Минзифа Уланова

Если хотите блюдо более калорийное, то обжарьте куски картофеля и крылышки на сковородке в масле, сложите все в рукав для запекания, добавьте морковь, нарезанную кружками, лук дольками, специи какие любите, посолите, подлейте немного воды, завяжите и запекайте минут 30-40.
А для более диетического блюда ничего обжаривать не надо, все сложить в рукав и ...Только времени приготовления в этом случае необходимо больше.

Алена Жигалкина

Куриные крылышки с картофелем (запеченные в духовке)

Куриные крылышки – 500 г.
Картофель – 500 г.
Морковь – 1-2 шт. (по вкусу)
Репчатый лук – 1 шт.
Острый перец – 1 шт. (по желанию)
Майонез

Картошку и морковку нарезать крупными кусками, лук тоже разрезать на 4 части. Все это сложить в миске, посолить, поперчить, приправить любимыми специями и хорошо перемешать. Выложить все на противень (ничем не смазанный) . Сделать в пачке майонеза маленькую дырочку и полностью покрыть блюдо сеткой из майонеза. Выпекать примерно 40-50 минут, но не больше часа, при высокой температуре.

Владимир Андрианов

их надо посолить поперчить и все кусками и картофель и крылья до румяной кожи обжарить потом печь

Александр Духнов

Я делаю так:
Запечённые куриные крылышки в удивительном маринаде от простого парня https://youtu.be/MvbOD7KqEH8
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5QЯ делаю так: