Виталий Юрьевич

почему в полноунию нельзя квасить капусту

Вячеслав Смагин

Специально "проверяла" - квасила капусту и в полнолуние, в женские дни недели и в другие дни, в которые нельзя квасить. Полный бред. Капуста у меня получается всегда одинаково вкусная, белоснежная и хрустящая.

Елена Малыхина

Самые разные проявления жизни достигают в полнолуние своего пика, и микроорганизмы "цветут буйным цветом". Недаром в народе существуют приметы, что капусту на полнолуние квасить не следует - будет мягкой (чрезмерно активны бактерии, с чьим участием заквашивается капуста) , а самогон варить - наоборот, в самый раз (процесс брожения по той же причине идет очень хорошо) . Грязь, попавшая даже в маленькую ранку, может в полнолуние легко привести к воспалению.

Наталья Маковецкая

Полнолуний не смотрю, но квашу капусту в мужские дни: понедельник, вторник, четверг.

Медер Учбаев

никогда не задумывалась, какой это день.... квашу, когда могу... хочу.... имею время. .