АМ
Алексей Михайлов

магнитолу отправили на списание, мне в замен должны вернуть деньги или заменить магнитолу, в течении какого времени



Обещали позвонить в течении 2-х недель, прошло уже 3, не слуху не духу. Когда звоню говорят еще не решили этот вопрос с изготовителем магнитолы.

магнитолу по гарантии сдал в сервисный центр, они её списали по причине не поставке комплектующих и выдали акт на списание и сказали чтоб сдал в магазин и обменял на другой или забрал деньги. а в магазине мне сказали что отправят его производителю в город Киев а производитель решит вернуть деньги или обменять товар на другой . ?

ГТ
Геннадий Томилин

Заменить. У меня такое было с шипцами для завивки. Деньги не возвращали, а поменяли. Где-то больше недели ждала. Так что жди)

Нюша
Нюша

Свои требования излагать следует письменно.
Сроки их выполнения таковы:

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем.. .
....Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Похожие вопросы
В течении какого времени, магазин обязан вернуть деньги за не понравившийся мне товар.
Если сдаёшь в ремонт по гарантии телефон или планшет, в течение какого времени они должны быть отремонтированы?
в течении какого времени можно заменить телевизор и по какой причине?
должны ли мне дать в замен другую магнитолу
в течении какого времени можно вернуть товар в магазин?
Как вернуть деньги незаконно списаные с карточки???
Можно ли вернуть деньги за страховку при покупке товара в кредит в течении 14 дней
можно ли вернуть деньги если случайно положил на счет другого телефона и в течении какого времени?
Должны ли нам заменить автомобиль или вернуть деньги за неисправность ?
Могу ли я потребовать вернуть деньги а не заменить товар ?