Маша

Помогите, пожалуйста, определить тему и основную мысль стихотворений В. Я. Брюсова "Я", "Довольным", "Мир электрона", "Род

тема и основная мысль стихотворений В. Я. Брюсова "Я", "Довольным", "Мир электрона", "Родной язык"!

Сашкин Сашкин

"я" : тема - личность поэта; осн. мысль - поэт воплощает все, что было в истории.
"Довольным" : тема - презрение к обычному миру; осн. мысль - конфликт личности с обществом.
"Мир электрона" : тема - попытка проникнуть в тайны материи, электрона; осн. мысль - непостижимость материи.