Даша

Как отправить деньги из России на счет во французском банке?

Подскажите, как отправить деньги из России на счет во французском банке, LA BANQUE POSTALE. Можно ли это сделать с карты сбербанка или еще как-то? Нужно забронировать квартиру в Париже

Ольга Мамышева

С карты Сбербанка такой перевод сделать нельзя.
Для перевода денег в заграничное финансовое учреждение вам нужно открыть счет в валюте страны-получателя (т. е. в евро) , положить на этот счет евро, предоставить реквизиты и документы, на основании которых производится платеж, и только после этого сделать перевод на счет во французском банке.
Без открытия счета можно перевести деньги через системы Western Union, CONTACT или Anelik.