Дмитрий

на какой станции находится полюс ветра в антарктиде? станция как называется?

Оксана Вершенко

Он находится на антарктической Земле Виктории. Круглый год там свирепствуют жестокие ветры. Нередко скорость воздушных сил потоков превышает 80 метров в секунду что оставляет позади самые сильные тропические циклоны.. .
Станция Моусона в Антарктиде - самое ветреное место на земле.