Виктория Мусакаева

малышу несколько дней он плачет и поднимает ножки к животику.. о чем это говорит и что делать?

Ttytuj

болит животик. во-первых, вызвать врача.
и пейте сами поменьше молока, кефира или йогурта если кормите грудью (а может смесь не подходит если искусственник) - у него из-за этого со стулом могут быть проблемы, например пенистый стул. вот живот и болит

Антон Винокуров

По видему болит животик по чесовой стрелки поглаживайте животик через пеленку.

Константин

животик болит. колики. массаж, успокаивать, беби калм, выкладывать на живот.

Вера Ахонина

Колики у него. Плантекс можно с 10 дней жизни

Дмитрий Сахаров

Газы собрались в животике. сделайте массаж живота. надо водичку с фенхелем давать пить.

Иван Гашевский

болит животик.... боботик, чай из фенхеля, массаж живота по часовой стрелке, прогладить утюгом пеленку и положить на живот.... в любом случае если ребеночек плачет не оставляйте его одного.. покачайте успокойте.... долгий натужный плач и боль в животе могут спровоцировать пупочную грыжу.... да и нервы расшатает младенцу.... а может ему просто внимания охота или кушать.... а еще газоотводная трубочка хорошо при газиках или если ее нет грушу у спринцовки отрежьте наполовину

Татьяна Якименко

Колики в животике. Если кормите грудью, то лучше вам исключить из меню-кефир, капусту, бобовые (горох, фасоль и т. д), огурцы. От них слабит. У моего ребенка в первом месяце было такое, пришлось исключать из меню некоторые продукты, чтобы ребенок в послед. не страдал)

Светлана

сядьте на серьезную диету. иного выхода нет

Наталия Денисенко

Если ребенку несколько дней, то вряд ли это колики. Они позже начинаются. Просто в таком грудном возрасте они почти все когда плачут прижимают ножки. И не только при плаче!! ! Пока это чисто рефлекторно! А так смотрите, чтобы был сыт и предлагайте чаще грудь или пустышку для успокоения!!!

sky_2088

У нас тоже рано начались колики. Скорее всего это они все-таки. Помог бейби калм, это смесь масел фенхеля, аниса и мяты. Нужно развести водичкой и перед каждым кормлением по 10 капелек. До этого пробовали и эспумизан, и плантекс-не помогало. Не помогала и теплая пеленочка... Массажик по часовой стрелке-немного, только во время саой процедуры. Так что попробуйте сразу бейби калм, думаю, Вам тоже должен помочь. Не болейте))))