СБ
Сергей Будкин

Как купить машину с номерами, подскажите, пожалуйста.

Машина с учета не снята, тех. осмотр просрочен. . Возможно ли оформить договор купли-продажи и какие дальнейшие действия? В течении какого времени новому собственнику нужно будет переоформить на себя в ГИБДД, оформить страховку и ТО? Заранее спасибо.

ШМ
Шахноза Мамадалиева

С момента покупки у нового владельца с 01.01.2012 есть 10 законных дней для оформления страховки ОСАГО (Закон об ОСАГО, новая редакция, ст. 4, п. 2). И т. к. сейчас страховку ОСАГО без действующего еще хотя бы один день талона ТО (или диагностической карты) не оформляют, то в этот срок надо пройти техосмотр (если Вам надо) , оформить страховку и далее поставить авто на учет. Если получали транзиты, то срок постановки на учет – срок их действия (20 суток) .
Ездить в это время можно по ДКП и ПТС. Правда, есть риск - в случае ДТП, не имея страховки, платить из своего кармана. Поэтому лучше оформить страховку как можно быстрее.

ОК
Оксана Кляницкая

в течении 10 дней! за это время пройти техосмотр и купить страховку

РФ
Роман Фадеев

Если машина не снята с учета, то ты можешь ездить на ней сколько совесть позволит, ездить и не платить налоги, пока они идут на прежнего собственника, если он их платит, конечно, но как правило они потом их не платят, злятся на покупашек.... и налог копиться, потом суд. приставы, арест самого авто.... и потом даже если захотите переписать, но не сможете пока все не проплатите.... ну да ладно.. . это уж совсем запушенная ситуация, которая складывается годами.... а вашем случае, вас желательно в Гаи проверить машинку.... когда машина не снята с учета, там могут быть совсем другие головные боли, посерьезнее, чем, СКОЛЬКО МОГУ ЕЗДИТЬ?? ? там может быть арест (самый распространенный случай) ...по разным причинам, налоги, пеня, алименты, банки.... поэтому в ваших интересах машинку проверить и переписать на себя. ..в пределах разумного то вы можите на ней покататься, но пока не появятся денюжки и время для перерегистрации.... и сразу в гаи!

Похожие вопросы
Как купить машину на номерах? Распишите пожалуйста подробно и попорядку как купить машину на номерах???
как купить машину на литовских номерах
как купить машину на литовских номерах в беларуси
Купил машину на номерах. и не переоформлял, есть вопрос !!
подскажите пожалуйста! купил машину 2105
Подскажите пожалуйста. Купив машину в Москве на номерах, по договору купли-продажи. (в рукописной форме) Могу ли я ее сам
Купил машину с номерами как переоформлять?
Купили с рук машину с номерами
Хочу купить машину с эстонскими номерами.
Можно ли купить машину у которой украли номера?