Маньяк Фишер

По каким признакам обьеденены страны: Кот-д'Ивуар, Мали, Нигер, Бенин, Того, Гана?

Светлана Анохина-Терёшина

Все перечисленные страны относятся к группе ЭКОНОМИЧЕСКИ СЛАБОРАЗВИТЫХ или РАЗВИВАЮЩИХСЯ СТРАН

Все они входят в Экономическое сообщество стран Западной Африки (ЭКОВАС)
Целью создания Сообщества является продвижение экономической интеграции стран региона.

Марина Назарова

1.Все они - республики.
2.Находятся в Западной Африке.
3. Почти все (кроме Мали и Нигера) расположены на берегу Гвинейского залива.
4. Из шести названных стран в 5-ти (кроме Ганы) официальный язык французский.

Марулька Мулька

Они все африканские страны!

Кристина Новикова

Тропическая африка! Кот дедур самый большой в мире поставщик какао бабов! Шоколад